24-я Казахстанская Международная выставка «Продукты питания, Напитки, Ингредиенты, Упаковка и Оборудование для пищевой промышленности»

Астана, КазахстанМВЦ "EXPO"

24-я Казахстанская Международная выставка «Продукты питания, Напитки, Ингредиенты, Упаковка и Оборудование для пищевой промышленности»

Астана, КазахстанМВЦ "EXPO"

На прилавках Москвы и Петербурга появится мясная продукция из ВКО

На прилавках Москвы и Санкт-Петербурга появятся мясные изделия премиум класса из Уланского района Восточно-Казахстанской области под маркой «Альпийские луга», передает BNews.kz.

Мясную продукцию для российских супермаркетов будет выпускать компания, созданная в прошлом году в селе Таргын на базе КХ «Болашак» в рамках программы «Өндіріс 2», сообщает Инфоцентр ВКО.

Инвестиционные вложения по проекту составляют 300 млн тенге. Здесь ежегодно производят 200 тонн говядины, 100 тонн конины, 40 тонн баранины. Цель компании: с помощью качества достигнуть высокого уровня доверия не только у отечественного покупателя, но и у зарубежного.

«В районе под маркой «Кус-Вкус», уже завоевавшей доверие казахстанцев, выпускается продукция птицеводства. Достаточно выпустить любую продукцию птицеводства с этой маркой и она продастся. Такого же уровня должна достигнуть мясная продукция под маркой «Альпийские луга», - сказал и.о. акима Уланского района Даулет Батырбаев на пресс-конференции в Информационном центре ВКО.

По его словам, на поставку мясных изделий продукции премиум класса под маркой «Альпийские луга» уже заключены договора не только с отечественными супермаректами, но и городов Москва, Санкт-Петербург.

Источник: www.bnews.kz