24-я Казахстанская Международная выставка «Продукты питания, Напитки, Ингредиенты, Упаковка и Оборудование для пищевой промышленности»

Астана, КазахстанМВЦ "EXPO"

24-я Казахстанская Международная выставка «Продукты питания, Напитки, Ингредиенты, Упаковка и Оборудование для пищевой промышленности»

Астана, КазахстанМВЦ "EXPO"

Карагандинская область в 2016 году планирует поставить на экспорт 400 тонн мясной продукции - аким

В Карагандинской области в 2015 году общий объем производства продукции в сельском хозяйстве составил 158 млрд тенге. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в СЦК сообщил аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков, передает корреспондент BNews.kz.

«По сельскому хозяйству общий объем производства продукции составил 158 млрд тенге и индекс физического объема в данной сфере - 1,5%. Учитывая те сложности, которые мы испытывали во время весеннего паводка - поздний сев шел, нам все же удалось достигнуть не снижения, а роста этих показателей», - сообщил он.

По словам Абдибекова, в области объем производства мясной продукции вырос на 1,8%, было произведено 120 тысяч тонн.

«Производство молока на 3% выросло, выросло производство яиц - на 1%: 621 млн штук нам удалось в этом году получить. Если говорить о поголовье, то на 1% выросло поголовье лошадей. Есть показатели роста и по другим видам животных.

По экспортному потенциалу 275 тонн мясной продукции нам удалось поставить на экспорт. Здесь надо прямо сказать: мы ставили задачу порядка 400 тонн, но не дотянули. Это связанно с тем, что не в полной мере начали функционировать наши откормочные площадки, через которые как раз и должно производиться. В этом году мы на запланированные параметры обязательной выйдем», - сообщил Н. Абдибеков.

Источник: www.bnews.kz