24-я Казахстанская Международная выставка «Продукты питания, Напитки, Ингредиенты, Упаковка и Оборудование для пищевой промышленности»

Астана, КазахстанМВЦ "EXPO"

24-я Казахстанская Международная выставка «Продукты питания, Напитки, Ингредиенты, Упаковка и Оборудование для пищевой промышленности»

Астана, КазахстанМВЦ "EXPO"

9 меморандумов на 32 млрд тенге подписали на форуме «Алтай АгроInvest - 2015» в ВКО

На площадке международного инвестиционного форума «Алтай АгроInvest - 2015» презентовали перспективные проекты Восточного Казахстана в сфере АПК. По итогам форума заключено 9 соглашений на сумму более 32 млрд тенге, передает BNews.kz.

Алтай АгроИнвест

«На площадке международного инвестфорума были презентованы перспективные проекты Восточного Казахстана в сфере АПК. По итогам форума было заключено 9 соглашений на сумму более 32 млрд тенге», - сообщает Инфоцентр ВКО.

Одним из выгодных проектов, способствующих развитию сельского хозяйства в регионе, является строительство птицефабрики яичного направления в Уланском районе. Заинтересованность к проекту проявила компания «San Bao Shengjile» SC из КНР.

Кроме того, в список перспективных проектов вошли строительство агропромышленного комплекса в Аягозском районе, молочно-товарной фермы и ирригационных сетей на поливных землях в Урджарском районе. В Бескарагайском районе появится завод по переработке сельхозкультур, в Кокпектинском районе - мясоперерабатывающий комплекс и откормочная площадка. Также в этом районе реализуется масштабный проект совместно с фирмой «Kuitun Tiandao Trade Co.Ltd» из КНР по созданию хозяйства по интенсивному комплексному выращиванию ценных видов рыб.

В Абайском районе ВКО совместно с компанией из Российской Федерации «ОАО «Борская фабрика ПОШ» построят цех первичной обработки шерсти и выработки продукции. В Зайсанском районе откроют сервисный центр по продаже тракторов и сельскохозяйственного оборудования. В Тарбагатайском районе реализуют проект по вводу в оборот неиспользуемых земель, сообщает инфоцентр.

Источник: www.bnews.kz